Слатакиада – не игра!

14.06.11

Ежегодное корпоративно-развлекательное и спортивно-интеллектуальное мероприятие Слатакиада состоялось 11 июня 2011 года в летнем лагере подшефной школы-интерната № 15, что в д. Бурдаковка. Продемонстрировать свой творческий потенциал и недюжинную физическую подготовку приехали 11 команд из разных филиалов и структурных подразделений ГК «Слата».

Подготовка к Слатакиаде-2011 началась задолго до ее проведения. Готовились все: судейская бригада прописывала регламент конкурсов, болельщики придумывали слова поддержки, а команды репетировали творческие конкурсы и проводили тренировки. Учитывая девиз нынешнего мероприятия «Слатакиада – это не игра: и невозможное - возможно», команды понимали, что оргкомитет может придумать все, что угодно. Первое же домашнее задание подтвердило смелые предположения: командам предстояло снять собственный трехминутный видеоролик «Свадьба наоборот», где женские роли должны быть исполнены мужчинами, а мужские – женщинами. Задано – сделано. Но все понимали – то ли еще будет!

А дальше было нечто невообразимое: игрокам пришлось видеть сквозь предметы, поднимать в воздух цветные шарики, играть в волейбол без помощи рук, перемещаться в пространстве, не используя какие-либо приспособления, открыть в себе шестое, седьмое, восьмое чувство, отмерить слатаметр, который на самом деле состоял больше, чем из 100 см. Повидавшие за десять лет многое, команды были готовы ко всему и потому с блеском прошли все предложенные испытания.

Пока спортсмены бились за звание победителей, болельщики наслаждались прекрасным летним деньком: кто-то загорал на берегу возле воды, кто-то играл в волейбол и бадминтон, кто-то следовал за любимой командой от конкурса к конкурсу, кто-то дегустировал вкусные шашлыки, горячие блинчики и холодный квас, предложенный организаторами праздника совершенно бесплатно. В общем, каждый мог найти себе занятие по душе!

Интрига, кто же займет первое место на пьедестале почета, сохранялась до самого вечера. Все решила финальная эстафета, где одновременно на одиннадцати дорожках стартовали все одиннадцать команд. Никто не хотел уступать, все бились до последнего, но победили сильнейшие! Ими стали участники команды «Смайл» из г. Усолье-Сибирское, теперь уже пятикратные чемпионы Слатакиады. Второе и третье места заняли команда «Смок» из г. Улан-Удэ и команда «NEXT» из г. Ангарск соответственно.

Кульминацией праздника стала торжественная церемония награждения победителей и призеров. Генеральный директор ГК «Слата» Заяц Вячеслав Тимофеевич и Главный судья Слатакиады Швайкин Валерий Васильевич под бурные аплодисменты болельщиков вручили командам настоящие медали из золота, серебра и бронзы, а капитану команды «Смайл» вновь передали кубок Слатакиады.

Как отмечают сами организаторы мероприятия, уровень команд растет с каждым годом: шутки становятся изящней и остроумней, а физической подготовке участников позавидуют и профессиональные спортсмены. Но все же Слатакиада – это, в первую очередь, праздник! У каждого сотрудника компании есть возможность отдохнуть, отвлечься от рутинных дел и пообщаться со своими друзьями и коллегами из других городов.