Летняя Лига «Слата» по баскетболу

04.07.13

В прошедшую субботу, 29 июня,  закончился последний четвертый тур Летней лиги «Слата» по баскетболу. Впереди финал. 6 июля 10 лучших команд Летней лиги «Слата» по итогам четырех туров разыграют право быть представленными на Финале Чемпионата России по уличному баскетболу, который состоится 23 августа в городе Нижний Новгород.  Финал пройдет на универсальной спортивной площадке по адресу: ул. 2-ая Железнодорожная,6 , начало в 11-00. (Время и место может быть изменено из-за погодных условий).

                Всего 28 команд участвовало в этом году в Летней лиге "Слата".  Не все участвовали в 4 турах, но стоит отметить, что благодаря этим соревнованиям в нашем городе сформировался костяк команд играющих в уличный баскетбол. Это такие команды как: "Политех-Байкал", "СиСеБА", "Баллерс", "Контрольный выстрел", "Ниндзя", "Пупсики". Так же немаловажно,  что некоторые команды имели в своем составе девушек, которые ничуть не стеснялись потолкаться со взрослыми парнями под щитами.

                К сожалению, команда "Слата" не прошла в финал соревнований. Ребята, очень хорошо играющие в залах, не смогли одолеть уличных бойцов. Теперь у них есть год на подготовку и следующим летом они непременно покажут себя.

                О том, что лига интересна иркутской молодежи говорит тот факт, что третий тур проходящий под проливным дождем собрал 16 команд которые играли в этот день практически по "колено в лужах", тем не менее, все боролись до финального свистка!

                Итак, в субботу нас ждет финал. Фаворит "Политех-Байкал". Парни выиграли три тура из четырех! Но не стоит сбрасывать со счетов и другие команды, ведь это уличный баскетбол, где победить может каждый! 

                Всем хорошей погоды и красивой игры! Спасибо "Слате" за Летнюю лигу!