«Здравствуй, друг!»

25.09.15

18 сентября в 16.00 по адресу: Первомайский, 54, в рамках дня открытых дверей, Дом детского творчества №2 совместно с  супермаркетом «Слата» организовали и провели уже ставший традиционным праздник знакомств «Здравствуй, друг!». На празднике собралось около 200 человек — это дети, родители,  педагоги, сотрудники сети супермаркетов «Слата». Участников праздника приветствовали всеми любимый Буратино и девочка Маша, которая обучается в Доме детского творчества. Ребята с радостью играли с Буратино и знакомились друг с другом.

Также на праздник пробрался злой Карабас-Барабас, который закрыл Дом творчества на большой замок, а ключ забрал себе. Ребятам необходимо было поделиться на 6 команд и выполнить задания, приготовленные Карабасом, чтобы спасти Дом творчества и продолжить обучение в нем. Задания имели разносторонний характер: были и логические загадки и спортивные соревнования, также ребятам необходимо было вспомнить правила пожарной безопасности и ПДД, не обошлось и без творчества. Справившись с заданиями, на каждой станции ребята получали буквы, после чего, собрав все буквы, участники праздника получили следующую фразу:  «Дом творчества и Слата рады встрече с вами!».

В итоге, ребята справились со всеми заданиями, победили Карабаса-Барабаса и открыли Дом творчества для всех желающих обучаться и получать новые знания.

Мероприятие завершилось дружным танцем всех участников праздника и вручением сладких призов от сети супермаркетов «Слата».