Выбирай местное — ржаной хлеб на «живой» закваске

04.09.14
Дорогие покупатели! 
 
Мы заботимся о вашем здоровье и стремимся, чтобы на вашем столе всегда были свежие и натуральные продукты. И нет большего доверия и уверенности в качестве, чем в продуктах местных производителей. Так специально для жителей Иркутской области наши повара и технологи начали производство истинно русского народного продукта – хлеба из ржаной муки. 
 
Главное отличие ржаного хлеба от пшеничного помимо вида муки – замена дрожжей на «живую» ржаную закваску. «Живой» закваска становится благодаря специальным кисломолочным бактериям. Польза ржаного хлеба несомненна, особенно в холодное время года, когда организм человека испытывает некоторый дефицит витаминов, минералов, полезных веществ. По их содержанию ржаной хлеб на порядок превосходит белый. Именно в ржаном хлебе содержатся незаменимые для человеческого организма аминокислоты, клетчатка, макроэлементы и особо ценные витамины группы В, витамины А, РР, Е. 
 
Польза ржаного хлеба заключается в необходимости ежедневного включения данного продукта питания в рацион. При регулярном потреблении хлеба, приготовленного из ржаной муки, значительно ускоряется процесс метаболизма в организме человека, токсины и шлаки выходят с заметной регулярностью. Считается, что такой хлеб выводит лишний холестерин из сосудов. 
 
Хлеб на живой закваске снижает угрозу заболевания сахарным диабетом и даже предотвращает образование онкологических заболеваний. Необходимо употреблять ржаной хлеб людям, страдающим упадком сил, малокровием. Учеными также был замечен факт того, что ржаной хлеб может спасти от плохого настроения и «осенней депрессии». Но в мире популярность «черного» хлеба набирает обороты благодаря сторонникам здорового питания, рассматривающим его как диетическую альтернативу белому хлебу. 
 
Ржаной хлеб по-прежнему незаменим для первых блюд, мяса и овощных гарниров. Его аромат и кисло-сладкий вкус прекрасно сочетается с разнообразными бутербродами, он великолепен в тостах и в качестве сухариков. 
 
Наш «живой хлеб» уже есть на полках супермаркетов «Слата» по адресу: ул. Рабочего Штаба, 46 и ул.Лермонтова,78 
Приятного аппетита и будьте здоровы!