Славные герои на Карнавале!

06.06.11

4 июня 2011 года в Иркутске состоялось событие, которого с нетерпением ждал каждый его житель. Любимый город отмечал круглую дату – 350 лет со дня основания! Поздравить столицу Восточной Сибири собрались политики и общественные деятели, люди искусства и почетные граждане Иркутска, представители бизнес сообщества и некоммерческих объединений, а также делегация городов-побратимов. Организаторы празднования юбилейного торжества подготовили для гостей и жителей города насыщенную концертно-развлекательную программу.

Празднование 350-летия Иркутска развернулось на нескольких площадках города. Но самым ожидаемым стал второй городской карнавал «Шагаем вместе!», который собрал на центральных улицах города около 10 000 тысяч человек. Кто-то пришел просто посмотреть, кто-то поддержать своих друзей и коллег, а кто-то продемонстрировать результаты своего творчества. Как и в прошлом году, принять участие в карнавальном шествии мог любой желающий, отправивший заявление-анкету.

Члены оргкомитета провели серьезный конкурсный отбор, ведь свои заявки подали крупнейшие компании города, учебные заведения, спортивные сообщества, творческие коллективы, госучреждения. Участники карнавала с фантазией подошли к выбору костюмов. В результате в День Города на центральных улицах можно было увидеть молодых мамочек и папочек, переодетых в костюмы героев любимых мультфильмов, стиляг, карнавал Венеции, танцевальный ансамбль Эллочек-людоедок из знаменитых «12 стульев», Чеширского кота, безумного Шляпника и целую колоду игральных карт, рыцарей Средневековья, жителей Морского царства и др.

Сотрудники компании «Слата» на один день стали супергероями, спасающими Землю от экологической опасности. В начале колонны весело шагал эко-пакет, который сейчас можно приобрести в любом магазине торговой сети «Слата», и который в отличие от пластиковых аналогов разлагается всего за пару лет. За ним на огромном Слатамобиле следовали топ-менеджеры компании с флагами в руках и в костюмах, выполненных в корпоративных цветах. Замыкала колонну колоритная команда супергероев: персонажей из известных фильмов и комиксов. Кого тут только не было! И черепашки-ниндзя, и женщины-кошки, и бригада Бэтменов, и несущий справедливость Зорро. Под громкое «Спасем планету вместе!» Славные герои прошли от ул. Франк-Каменецкого, мимо трибуны с почетными гостями карнавала до памятника царю Александру III.

Через несколько недель в здании городской Администрации прошла церемония награждения, где мэр Иркутска Виктор Кондрашов и члены оргкомитета карнавала вручили его участникам дипломы и памятные призы. Колонна компании «Слата» была отмечена ценными подарками и именной медалью, которую в торжественной обстановке вручили Генеральному директору ГК «Слата» Заяц Вячеславу Тимофеевичу. Уже второй год подряд компания «Слата» входит в число генеральных спонсоров и является привилегированным партнером городского карнавала.

Опыт проведения прошлогоднего праздника показал, что такие мероприятия городу нужны, особенно в юбилейный год. Организаторы карнавального шествия выражают искреннюю благодарность каждому, кто принял в нем участие, и надеются, что в следующем году он соберет еще больше участников и подарит еще больше эмоций!