Слатакиада-2014: в ритме нашего сердца!

08.06.14

Для всех нас 2014 год ознаменовался великолепной победой России на главном спортивном событии мира – Олимпийских играх в Сочи! Олимпийская лихорадка, охватившая весь мир, не обошла стороной и компанию «Слата» и мы провели собственные, не олимпийские, конечно, но не менее увлекательные игры. Немалый опыт – а нынешняя Слатакиада стала уже четырнадцатой! – позволил компании организовать весьма достойное мероприятие.

Ежегодное корпоративно-развлекательное спортивное мероприятие Слатакиада состоялось 7 июня 2014 года и проходило на территории СК Зенит, г. Иркутск. Девизом Слатакиады-2014 стал лозунг «В ритме нашего сердца». Ведь только вместе мы Слата, а это означает одна компания - одна мечта, одно сердце! 

Продемонстрировать свой творческий потенциал и недюжинную физическую подготовку приехали 10 команд из разных филиалов и структурных подразделений. Также аниматоры из числа менеджеров тендерного отдела компании, провели Детскую Слатакиаду и приготовили интересную конкурсную программу с наградами и сладкими призами для маленьких победителей.

В этом году церемония открытия мероприятия проходила в стиле Олимпиады 2014. Команды совершили торжественное шествие по стадиону под бурные овации болельщиков. Традиционным же осталось приветственное слово генерального директора компании «Слата» Заяц Вячеслава Тимофеевича и Главного судьи Слатакиады, Заместителя генерального директора Швайкина Валерия Васильевича. Победители прошлогодней Слатакиады команда «Драйв» подняла флаг под гимн компании «Слата».

Традиционно болельщиков, судей и гостей праздника порадовал творческий конкурс – приветствие команд. В этом конкурсе команды продемонстрировали красочные номера с зажигательными танцами, акробатическими этюдами и искрометным юмором, выделить кого-то одного было просто невозможно, поэтому все команды получили примерно равное количество баллов.

В течение дня команды зарабатывали баллы в различных дисциплинах – соревнования в бассейне, перетягивание каната, бег. Конкурс «канат» в этом году проходил под названием «Непобедимые» по системе deathmatch – побеждает команда, продержавшаяся дольше всех на «поле боя» и победившая поочередно наибольшее количество соперников. Обладателем титула «Непобедимые» стала команда «Next» г. Ангарск.

Интрига, кто же займет первое место на пьедестале почета, сохранялась до самого окончания соревнований. Все решила финальная эстафета, где одновременно на десяти дорожках стартовали все десять команд. Никто не хотел уступать, все бились до последнего, но победили сильнейшие! Разрыв между третьим и вторым местом составил всего один балл! С таким незначительным отрывом призовое третье место заняла команда «Soch*ные» отдела продаж г. Иркутск. Второе место по праву завоевала команда торговой сети под названием «Маяк». И, наконец, первое место в соревнованиях заняла команда усольского филиала - «Смайл».

Кульминацией праздника стала торжественная церемония награждения победителей и призеров. Генеральный директор компании «Слата» Вячеслав Тимофеевич Заяц и Главный судья Слатакиады Валерий Васильевич Швайкин под бурные аплодисменты болельщиков вручили командам настоящие медали из золота, серебра и бронзы, а команде «Смайл» во главе с тренером Ириной Алексеевной Аринич передали кубок Слатакиады.

По традиции команда, ставшая победителем Слатакиады три раза подряд, либо ставшая троекратным победителем в течение нескольких лет, забирает кубок навсегда. Команда «Смайл» из г. Усолье-Сибирское становилась победителем соревнований шесть раз и дважды увозила кубок. В этом году усольчане выиграли свою седьмую Слатакиаду из прошедших четырнадцати!

Понравившимся командам вручили свои фирменные призы такие компании как Ночной Клуб «Бензин», Развлекательный комплекс «Звездный», «Суши Студио» - доставка японской кухни, а также рекламно-производственная компания «ВСТК».

На церемонии закрытия компания Слата выразила благодарность своим многолетним партнерам - компании «Нестле» – за призы, предоставленные для детских конкурсов, а также компании «Юнилевер», продукцию которой все желающие смогли попробовать во время обеда. Конкурсы закончились, награды нашли своих героев, все пожелания и поздравления сказаны.