«Слатакиада-2013». Как это было

17.06.13

В 13-й раз Слатакиада собрала под своим флагом десять ярких, самобытных команд, их тренеров и болельщиков, съехавшихся из разных концов области и республики Бурятия. В этом году корпоративное мероприятие проходило под девизом"Включайся по новому" и было стилизовано под широко известный и многими любимый фильм «Матрица».

Организаторы постарались от души  - предварительно выполнив масштабное домашнее задание, команды еще в течение двух дней боролись за заветный кубок Слатакиады.

Первый день соревнований впервые проходил в формате городского ориентирования -  7 часов команды бегали по городу, в поисках ответов на загадки и головоломки героев Матрицы.  

Второй день традиционно проходил в Бурдаковке на 34 км Байкальского тракта. Все команды выкладывались «по полной», зарабатывая заветные «слатаграммы», дающие преимущество на финальной эстафете.

Команда торговой сети в этом году называлась «Фурор». Она приковала к себе пристальные взгляды болельщиков, судий и соперников не только яркими костюмами, но и искрометными шутками, артистизмом, силой и энергичностью.

 Интрига соревнования сохранялась до самого финала.

Призовые места Слатакиады-2013 распределились следующим образом: золотые медали получила команда складского комплекса «Драйв», команда «NOS» из подразделения «Марс» была награждена серебряными медалями, а команда «Торнадо» из Байкальска получила медали из бронзы. Заветный кубок Слатакиады на этот раз будет стоять на самом видном месте складского комплекса, напоминая всем его сотрудникам о яркой победе своей команды.

После окончания церемонии награждения торговая сеть «Слата» в честь своего 10-летнего юбилея подарила всем, кто приехал на этот праздник, выступления музыкальных коллективов «130 квартал», «Красная горка» и «Extrovert», а также команды КВН «Раисы».

Мы поздравляем победителей Слатакиады–2013 и будем с нетерпением ждать встречи в следующем году на нашем общем празднике спорта, азарта и позитива.