Празднуем Октоберфест!

25.09.14

Середина сентября - начало октября – это время празднования во всём мире знаменитого немецкого праздника Октоберфест! В этот период в Мюнхене проводятся самые большие гуляния в мире, посвященные столь любимому немцами пиву. В течение более чем двух недель около 6 млн. гостей, съехавшихся не только из Германии, но и со всего мира, дегустируют пиво самых разных сортов и весело проводят время на карнавале.

Традиция проведения Октоберфеста была заложена в 1810 году, когда кронпринц Людвиг (будущий король Людвиг I) и принцесса Тереза Саксонская-Хильдбургхаузская вступили в брак. Луг, на котором проходит Октоберфест, называется с тех пор лугом Терезы. В те времена он находился на окраине, а теперь – в центре Мюнхена.

В эти дни пивоваренные компании Мюнхена варят своё лучше пиво, специально для праздника, в котором содержание алкоголя составляет от 5,8 до 6,3%. Это пиво обязательно должно соответствовать закону о чистоте пива, который был принят в Мюнхене в 1487 году, и аналогичному немецкому закону 1516 года.

В нашей сети супермаркетов «Слата» вы найдете всё для идеального празднования Октоберфеста:

  • Широкий ассортимент традиционных напитков со скидками до 40% в рамках акции «Свежее предложение». Акция действует с 25 сентября по 8 октября 2014г. Акционные товары в магазинах «Слата» отмечены специальными выделителями ценниками, а также широко представлены в каталогах на местах продаж.
  • Готовые аппетитные традиционные закуски: жареная курочка, рыба, жареные колбаски и сосиски, картофельные и капустные салаты.