Матч всех звезд Иркутской баскетбольной лиги

11.03.12

9 марта во Дворце спорта «ТРУД» состоялось грандиозное событие в спортивной жизни нашего города: Матч всех звезд Иркутской баскетбольной лиги. На турнир были приглашены лучшие игроки из Иркутска, Ангарска, Шелехова, Черемхово и Саянска.

Мероприятие проводилось Альтернативной Баскетбольной Ассоциацией (АБА) уже второй раз при поддержке Администрации г. Иркутска и генерального спонсора соревнований торговой сети «Слата». Организаторы подготовили насыщенную конкурсную и развлекательную программу, а также приятные призы для зрителей от компаний БВК, Pepsi и специальный конкурс для девушек в честь Международного женского дня от компании «Эстель-Байкал». В перерывах между играми гостей развлекал шоу-балет «Эпатаж».

Соревнования открыл товарищеский матч между друзьями турнира и представителями городской Администрации, которые с небольшим перевесом и одержали победу. Также были определены победитель в конкурсе трехочковых бросков – Евгений Коновалов (команда «Зенит»), и лучший в SlamDunk – здесь равных не было Александру Барсукову (команда «Радиан»).

Кульминацией встречи стал матч между командой Запада и командой Востока. На протяжении всей игры обе команды шли на равных, но лишь четвертый период расставил все точки над i. Окончательный счет 99:96, с минимальным отрывом победу одержала команда Запада!

На состоявшейся сразу после матча церемонии награждения всем баскетболистам были вручены памятные статуэтки и подарки, а также названы лучшие спортсмены Матча всех звезд этого года. Лучшим защитником, по мнению компетентного жюри, стал Илья Шестаков (команда Востока), а самым ценным игроком (MVP) был признан Юрий Ковалёв из команды Запада.

В заключительном слове Генеральный директор компании «Слата» Заяц Вячеслав Тимофеевич подвел итог состоявшейся встречи и выразил надежду на то, что подобных праздников жизни, и баскетбольных соревнований в частности,  в Иркутске с каждым годом будет становиться только больше!

Следующий Матч всех звезд состоится через год, а уже в марте стартует плей-офф Иркутской баскетбольной лиги, чемпионом которой в прошлом году стала команда «Слата»!