«Хлебный Спас» в Музее городского быта

05.09.14

29 сентября в Иркутском музее городского быта состоялся праздник, посвященный «Хлебному Спасу». Гостей мероприятия встречали сотрудники музея в исторических костюмах, приглашали на экскурсию по старому купеческому дому, в котором сейчас располагается музей. Также гостей праздника ожидала развлекательная программа с русско-народными забавами, рассказ о традициях празднования «Спаса хлебного» и традиционное чаепитие с русскими самоваром.

Торговая сеть «Слата» на мероприятии организовала для посетителей бесплатную дегустацию товара-новинки собственного производства – ржаного хлеба на «живой» закваске. Ржаной хлеб не производят больше ни в одной стране, поэтому продукт можно определенно назвать истинно русским народным продуктом.

Рецепт ржаного хлеба от торговой сети «Слата» является уникальным и не имеет аналогов. Секрет вкуса ржаного хлеба заключается в его натуральности. При приготовлении используются не традиционные дрожжи, а «живая» ржаная закваска. «Живой» закваска становится благодаря специальным кисломолочным бактериям.

Польза такого хлеба несомненна, особенно в холодное время года, когда организм человека испытывает некоторый дефицит витаминов, минералов, полезных веществ. По их содержанию ржаной хлеб на порядок превосходит белый пшеничный.

По словам главного технолога торговой сети «Слата» Острасть Марины Геннадьевны: «Наш ржаной хлеб обладает малым количеством калорий, но при этом с ним быстро приходит ощущение сытости. Продукт отлично подойдет для людей, соблюдающих здоровое питание или следящих за своей фигурой»

Попробовать «живой хлеб» от торговой сети «Слата» можно уже сейчас в супермаркетах «Слата» по адресу: ул. Рабочего Штаба, 46 и ул.Лермонтова,78

Приятного аппетита и будьте здоровы!