День шоколада

16.07.14

11 июля во всем мире празднуется День шоколада. Торговая сеть «Слата» и ТРК «Модный квартал» решили подарить настоящий сладкий праздник воспитанникам школы-интернета с углубленным изучением музыки.

Ребятишек встречал веселый и слегка сумасшедший Шляпник, герой доброй книжки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Вместе с ним и молодым талантливым кондитером Ракша Александрой дети сами готовили шоколадное печенье: заводили тесто, раскатывали его, вырезали причудливые формы, готовили глазурь и украшали яркой посыпкой. Каждый старался как можно больше поучаствовать в процессе, кто-то ловко орудовал скалкой, кто-то старался сделать больше печенья своей металлической формочкой.

Дети охотно слушали советы от Александры, а пятеро ребят признались, что хотят стать поварами и кондитерами. В процессе готовки ребят развлекал сказочный герой хитрыми загадками о шоколаде, подвижными играми и веселыми шутками.

Самой приятной частью мероприятия стало чаепитие с приготовленными сладостями в кафе супермаркета «Слата». Дети с гордостью угостили печеньем воспитательницу, озорного Шляпника и самого шеф-повара.

Позже сытых и довольных ребятишек ждал еще одни подарок – поход в кинотеатр на мультфильм «ОЗ: Возращение в Изумрудный город». Билеты радушно предоставил Киноквартал (ТРК «Модный квартал») в качестве подарка для малышей. Отдельная благодарность кондитерскому цеху «Олимп».

Такие мероприятия «Слата» готова повторять вновь и вновь, лишь бы дети чаще улыбались и ощущали всю атмосферу беззаботного детства!