День автомобилиста

22.10.14

«День автомобилиста» — профессиональный праздник работников автомобильного транспорта, который отмечается в Российской Федерации ежегодно в последнее воскресенье октября.

История этого профессионального праздника начинается 1 октября 1980 года, когда Президиум Верховного Совета Союза Советских Социалистических Республик издал Указ N 3018-Х «О праздничных и памятных днях», который, в числе прочего, предписывал учредить в СССР в последнее воскресенье октября «День автомобилиста» (который был более известен, как «День водителя»). Несмотря на распад СССР, в настоящее время праздник отмечается не только на территории Российской Федерацией, но и Белоруссии и Украины.

Торговая сеть «Слата» от души поздравляет всех тех, кто в силу своей деятельности связан с автомобилями! Мы желаем вам ровных дорог и приятных пассажиров!

В честь праздника 26 октября каждого покупателя ждет приятный подарок на кассе - автовизитка. Этот предмет является незаменимым для любого автомобилиста в городских условиях, где так актуален вопрос парковки.

Акция действует во всех супермаркетах «Слата» и универсамах «Славный» г.Иркутска. Количество подарков ограничено. Акция действует 26 октября 2014г.