Большой праздник детям в честь 1 июня

02.06.14

В честь праздника на четырех площадках у супермаркетов «Слата» состоялись детские интерактивные мероприятия. В организации и проведении активно участвовал МБОУ ДОД Дом детского творчества №5 и №2, библиотека «Алые паруса», и сами ребята из творческих коллективов г.Иркутска.

На каждой площадке была своя развлекательная программа, ведущий, артисты. Где-то мероприятия вели два веселых клоуна, где-то герои сказки «Золотой ключик». Так возле супермаркета «Слата» на ул. Ярославского, 264 все конкурсы и загадки были посвящены литературным и мультипликационным героям , а каждый участник мог взять любую понравившуюся книгу домой, прочитать её и передать своему другу. На ул.Лермонтова, 78 ребята больше соревновались в ловкости и скорости, и любой желающий мог украсить своё лицо необычным рисунком от мастеров аквагрима.

В м/р Первомайский прошел самый массовый конкурс рисунок на асфальте «Я рисую мир, я рисую «Слату», лучшие работы были награждены специальным призами от партнеров мероприятия. По ул. Новаторов,23 программу вели сами дети из Дома детского творчества №5 в образе Мальвины, Буратино и Незнайки. На каждой площадке в конце программы всех детей поздравили вкусными, сладкими подарками от сети супермаркетов «Слата».

За 3 дня мероприятий «Слата» поздравила около 1000 ребятишек и их родителей, подарив им волшебный праздничный день. Ведь главная цель мероприятия – сделать праздник для детей, прежде всего, доступным и незабываемым.

Особая благодарность нашим информационным партнерам: порталу weacom.ru, региональному информационному агентству irkutskmedia.ru, еженедельной газете "Аргументы и факты в Восточной Сибири" и иркутскому порталу для родителей irk-deti.ru.

Видеоотчет о мероприятии вы можете посмотреть здесь.

Фото предоставлено информационным порталом irkutskmedia.ru