#БериКормиЛюби

06.04.21 #благотворительность 

Мы запустили благотворительную акцию для животных! 

В 15 супермаркетах «Слата» с 6 апреля появились специальные боксы для сбора кормов для бездомных собак. Акция организована совместно с волонтером и деятелем по защите бездомных животных Натальей Ветровой. 

Уже на протяжении более 3 лет торговая сеть «СЛАТА» поддерживает ЭКОинициативу по сбору пластиковых крышечек #МусоруКрышка и проект по сбору одежды "ВторникБокс", а также имеет ряд постоянных благотворительных программ. 

«В Иркутске очень много неравнодушных людей, которые ежедневно спасают бездомных собак, дарят им вторую жизнь. В нашу сеть постоянно приходят обращения о возможности оказать помощь продуктами, которые идут под списание, но в связи с законодательными ограничениями, мы не имеем право на это. И мы решили создать долгосрочный Благотворительный проект в сети супермаркетов "Слата" #БериКормиЛюби с установкой боксов по сбору кормов для животных из приютов. И мы надеемся, что наши покупатели с удовольствием поддержат инициативу и помогут братьям нашим меньшим», - поделилась руководитель департамента по связям с общественностью ТС «СЛАТА» Яна Абалымова. 

На старте проекта установлено 15 боксов, но до конца года их количество будет удвоено. В боксы можно сбрасывать любой корм для собак в герметичной упаковке, а также сухие крупы. Волонтеры благотворительного фонда для бездомных собак «Ной» еженедельно будут осуществлять сбор. 

«Поддержка движения помощи бездомным животным и приютам для содержания таких животных очень важна. Сейчас на улицах городов более 18,5 тысяч собак без владельца. Как правило, большая часть стали бездомными по вине безответственных хозяев. Для содержания животных в приютах требуются финансы, которые государство не выделяет. Все приюты в области - частные и существуют на пожертвования неравнодушных людей и держатся на плечах волонтеров. В хорошем питании, содержании и лечение нуждаются спасённые собаки. Поэтому такая поддержка от сети супермаркетов «Слата» очень важна, она позволяет с надеждой смотреть в будущее и верить, что мы сможем переломить критичную ситуацию с бездомными животными», - обозначила позицию волонтёр, журналист и телеведущая, Наталья Ветрова.

 

Стоить отметить, что данную акцию сеть «Слата» организовала совместно со своим постоянным партнером и поставщиком- компанией «Марс». 

Лариса Кузаева, представитель компании «Марс», производитель бренда «Pedigree» (г. Иркутск):

«Мы стараемся поддерживать и оказывать помощь животным на территории Иркутской области. В декабре 2020 компания осуществила помощь кормами для животных питомнику «К9» после случившегося пожара. Компания «Марс» осуществляет не только адресную помощь, но и стремимся участвовать в совместных благотворительных проектах с нашими партнерами, в частности, нам очень понравился проект #БериКормиЛюби сети «Слата». Мы уверены, что реализация такого проекта внесет существенный вклад в оказание помощи приютам для животных и благодарны сети «Слата» за возможность участвовать в нем».

 

АДРЕСА МАГАЗИНОВ, ГДЕ УСТАНОВЛЕНЫ БОКСЫ:

ул. Карла Либкнехта, 94

ул. Советская, 176Б, БЦ «Триумф»

ул. Трилиссера, 38А

ул. 3-го Июля, 25, ТРК Модный квартал

ул. Сухэ-Батора,7

ул. Байкальская, 250/1

12 км Байкальского тракта, ТЦ Новая Дача

ул. Ржанова, 164

мкр. Первомайский, 54

мкр. Университетский, 43

б. Рябикова, 20 Б

мкр. Юбилейный, 19/1, ТЦ Юбилейный

ул. Баумана, 202/3

ул. Ленинградская, 90

ул. Рабочего Штаба, 46