«Слата» раскрыла все краски вкуса детского рациона

27.08.19 #дети #витаминныедрузья 

🔸Возможно ли, чтобы ребенок ел полезные и важные продукты для растущего организма с легкостью и удовольствием? 
🔸Как сформировать вкусовые и полезные привычки к нужным продуктам, когда малыш отказывается есть брокколи, морковь, цуккини? 
🔸Как может навредить сахар, глютен, молоко и дрожжи детскому организму?⠀ 
⠀ 
📌Обо всем этом рассказали иркутским родителям на лектории врач-диетолог Любовью Щербаченко @lubovizdorovie, который прошел в кулинарной студии «Краски вкуса» @kraskivkusa_ 

Яна Абалымова, организатор мероприятия от компании «Слата»:

– В июле в наших супермаркетах «Слата» мы запустили акцию – детскую коллекцию фруктово-овощных игрушек «Витаминные Друзья». 
Дети приняли акцию на ура, с удовольствием собирают игрушки. Но, в первую очередь, «Слата» - это продуктовая сеть, и для нас важно, чтобы родители заботились о правильном и сбалансированном питании своих детей. 
Поэтому мы пригласили родителей с детьми на мероприятие, где смогли наглядно показать и рассказать об идеальном рационе ребенка, о пользе и вреде различных продуктов, а также, как любой прием пищи, иногда так нелюбимый ребенком, превратить в увлекательную игру. 
Присоединяйтесь и Вы к развитию правильных привычек, формируйте их в своей семье. Начните с малого: выбора качественного продукта в супермаркете - уделяйте внимание составу продукта и производителю, не бойтесь узнавать больше информации у продавцов, наполняйте вашу продуктовую картину здоровой и хорошей продукцией, а не из категории «пищевого мусора».⠀ 
Превратите свой поход в магазин с ребенком в увлекательную познавательную экскурсию, получайте фишки за покупки и собирайте вместе витаминную коллекцию!