Новый супермаркет «Слата»: самый большой, самый современный

05.09.11

3 сентября в торговом центре «Карамель» открылся новый супермаркет «Слата». Это событие стало настоящим праздником не только для сотрудников сети «Слата», но и для всех горожан. Все покупатели нового магазина получили подарки, а за покупки от 1500 рублей – дисконтные карты. И это не единственный сюрприз, который ждал гостей праздника. Специально для них супермаркет подготовил программу с конкурсами, призами и живой музыкой. Детей порадовали ростовые куклы и воздушные шары, а взрослых – дегустации различных продуктов и напитков, представленных в новой «Слате». Кроме того, в честь открытия нового супермаркета и 15-летия всей сети кондитеры «Слаты» испекли вкуснейший 15-метровый домашний пирог со сметаной и малиновым конфитюром, украшенный ягодными желе.

Новая «Слата» стала самым большим и современным супермаркетом сети. На площади в 1200 квадратных метров представлен огромный ассортимент продуктов, готовых блюд, напитков, хозяйственных товаров, бытовой химии. В этом супермаркете можно купить практически все: от березового веника до домашнего фарша, от роллов до листов для лазаньи.

Стал богаче выбор свежих фруктов и овощей – их ассортимент увеличен в полтора раза по сравнению с другими супермаркетами. В продаже появилась охлажденная рыба – она хранится на специальной витрине с колотым льдом. Расширился ассортимент колбасных изделий, появился прилавок с разливным медом и продукцией пчеловодства, а так же прилавок со свежей фермерской продукцией.

Привычно разнообразным остался выбор готовых блюд и салатов, свежих хлебо-булочных изделий и тортов, пиццы и полуфабрикатов – продукции собственного производство торговой сети «Слата», с неизменно гарантированным вкусом и качеством. Новый супермаркет работает только с проверенными поставщиками, которые не один год сотрудничают с сетью «Слата». Это и федеральные компании, и местные, такие как «Янта», «Иркутский мясокомбинат» и другие.

В непродовольственном отделе акцент сделан на товарах для дома и семьи. По словам генерального директора сети супермаркетов «Слата» Романа Селезнева, эти товары пользуются спросом у покупателей, однако раньше не были представлены так масштабно. В новом супермаркете можно найти огромное количество средств для ухода за телом и волосами, гигиенические принадлежности, чистящие средства, посуду, детские товары и игрушки, корма для домашних животных и даже автомобильные аксессуары (например, освежители и аптечки).

Помимо того, что новый супермаркет стал самым большим в сети, он еще и самый современный. В его оформлении использованы новые дизайнерские элементы – имиджевые панно, передающие позитивное настроение от покупок, а также самое новое торговое оборудование. Так, вместо привычных закругленных холодильных витрин здесь используются прямоугольные. Они позволяют продуктам дольше оставаться свежими, сохраняют их аромат и полезные качества. Эти витрины изготовлены в Италии. В Иркутской области они есть только в новой «Слате».

Изменилось и оформление кассовых зон. Стойки с шоколадом и жевательной резинки, которые обычно располагаются сбоку от кассира, «переехали» за него, а проходы между кассами стали шире. Это должно сделать процесс покупки еще более удобным и быстрым.

В «Слате» отмечают, что покупки в новом супермаркете будут не только приятными, но и выгодными. Ежедневно – оптимальные цены и еженедельно – выгодные предложения на самые популярные группы товаров.

Новая «Слата» стала 24-м супермаркетом сети в Иркутской области. И первым расположенным в крупном торговом комплексе. По прогнозам генерального директора, ежедневно в новом магазине будет совершаться не менее 3 тысяч покупок. Однако «Слата» не намерена останавливаться на достигнутом: до конца 2012 года в Приангарье должно открыться еще 15 супермаркетов. И каждое открытие будет сопровождаться сюрпризами и подарками. Так что следите за анонсами!

 

Источник: www.irk.ru